Как отразилось Мюнхенское соглашение на идее создания системы коллективной безопасности в Европе?
Ответ(ы) на вопрос:
СССР помешал создать единую Европу,разгромил Германию. Мюнхенский сговор похоронил ее окончательно.Оно полностью разрушило те зачатки какие были и убило саму идею. Благодаря этому Германия захватила Чехословакию и ликвидировало суверенное государство,отняла у Польши Гданьск ,у Литвы Клайпеду, Итали захватила Албанию , Польша и Венгрия отломили по кусочку от Чехославакии.
СССР помешал создать единую европу! разгромил германию.