Как отразился распад СССР на геополитическом положении России?Как отразился распад СССР на геополитическом положении России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия потеряла часть своих европейских территорий (страны Прибалтики,Украину,Белоруссию.) Границы ее отодвинулись на Восток. Утрачены наиболее развитые регионы. Лишилась Севастополя и Крыма.