Как оцевается историкамт период правления Владимира Мономаха. кратко 4-5 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устрялов отмечал,Мономах возвышался над всеми современными князьями дальновидной политикой,твердостью,мужеством. Многие историки говорят о Владимире Мономахе как о умном, добром человеке, мудром и справедливом политике. Татищев отмечал,ростом не высокий,но телом крепок и силен.Историк Костомаров подчеркивал,что в поступках князя проглчдывали пороки времени,воспитания и среды,в которой он жил.Соловьев так же подчеркнул,что Мономах не возвышался над понятиями своего века,не шел наперекор им,но личными доблестями,строгим исполнением обязанностей он прикрывал недостатки существующего порядка.