Как отвечать на вопросы в немецком языке. Нужно правило. Вопрос начинается с Gibt es...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вопрос начинается с Gibt es......? (перевод:Есть ли.....?Имеется ли.....?),то отвечать нужно переставив местами Gibt es на Es gibt (то есть меняем местами сказуемое и логическое подлежащее). Например: Gibt es in Ihrer Stadt einen Park? Ja,es gibt.