Как перевести 8 целых в неправильную дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 целых это целое число следовательно можно представить как 8/1,16/2 и т.д.
Гость
8/1 = в числителе 8,а в знаменателе 1 Дробь, у которой числитель меньше знаменателя, называется правильной. Дробь, у которой числитель больше или равен знаменателю, называется неправильной. - правильные, так как у них числитель меньше знаменателя. - неправильные дроби, так как у них числитель больше знаменателя либо равен ему.