Как перевести данный текст на русский- Es gibt einen Hasen,einen Bären,einen Fuchs,einen Wolf, einen Igel.Aber nein, das stimt nicht! Im Wald gibt es viele Enen,viele Eine,viele Hasse,nicht besonders viele Bär,Fuchs und Waise,a...

Как перевести данный текст на русский- Es gibt einen Hasen,einen Bären,einen Fuchs,einen Wolf, einen Igel.Aber nein, das stimt nicht! Im Wald gibt es viele Enen,viele Eine,viele Hasse,nicht besonders viele Bär,Fuchs und Waise,aber viele Igel
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть заяц,медведь, лиса, волк, Ёж. Но нет,это не правильно! В лесу есть много...( дальше не всё знаю как перевести:viele Enen,viele Eine,viele Hasse,nicht besonders viele Bär,Fuchs und Waise,aber viele Igel )