Как перевести Гкал/час в Гкал?

Как перевести Гкал/час в Гкал?Для подготовки Программы энергосбережения требуются расчёты. Никак не могу их сделать без перевода Гкал/час в Гкал. И в сети нигде не нашёл. Может, я что-то не то пишу и не так делаю вообще (образование-то гуманитарное, извините, а сделать надо...)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гкал/час*время=Гкал (Просто представь себе формулу на скорость, время и расстояние. В данном случае Скорость - Гкал/час, надо найти расстояние (Гкал) . Скорость*Время=Расстояние => Гкалчас*время=Гкал)
Гость
Гигакалории в час (расход или выработка тепла в час) перевести в гигакалории - это всё равно, что перевести расход электроэнергии КВт/час в мощность в киловаттах . Это разные вещи - расход тепла и количество. Так же как расход энергии по счётчику и мощность приборов в квартире. Вам очевидно нужно вычислить необходимое количество гигакалорий тепла (например сэкономленного) , если расход будет определённое кол-во гигакалорий в час. Гкал/час*время в часах=Гкал