Составте электронный баланс и уравняйте окислительно-восстановительную реакцию, происходящую по схеме:

Составте электронный баланс и уравняйте окислительно-восстановительную реакцию, происходящую по схеме:Cr+O2 →Cr2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составьте электронный баланс и уравняйте окислительно-восстановительную реакцию, происходящую по схеме: Ответ: 4Cr+3O2 ==>2Cr2O3| |2|2Cr (0)-6e==>2Cr(-3)окисление, хром восстановитель |3|O2(0)+4e==> 2O(-2) восстановление, кислород окислитель