Как перевести на современный русский стих: Ничто же светлейше солнечного сияния, Ничто же сладчайше книжного писания. Солнечный бо свет вселенну осиявает, нижное же писание душу просвещает. Солнце убо согревает плоды земные, Кн...

Как перевести на современный русский стих: Ничто же светлейше солнечного сияния, Ничто же сладчайше книжного писания. Солнечный бо свет вселенну осиявает, нижное же писание душу просвещает. Солнце убо согревает плоды земные, Книжное же писание наводит на мысли благие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего нет светлее солнечного света, Ничего нет слаще книжного писания. Солнечный свет Вселенную освещает, Книжное же писание душу просвещает. Солнце посему (убо) согревает плоды земные, Книжное же писание наводит на мысли хорошие.