Как перевести обыкновенную дробь в десятичную и десятичную в обыкновенную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десятичная дробь - это обыкновенная  дробь со знаменателем 10,100,1000 и т.д. , отличающаяся записью числа. У десятичной дроби сначала пишется целая часть, ставится запятая , а потом пишется числитель дробной части.   Например  переведем десятичную дробь в обыкновенную : [latex]3,2 = 3 \frac{2}{10} = 3 \frac{1}{5} [/latex] или обыкновенную дробь в десятичную: [latex]5 \frac{1}{2} = \frac{5*2+1}{2} = \frac{11*5}{2*5} = \frac{55}{10} =5 \frac{5}{10} = 5,5[/latex] Надеюсь, понятно.