Как перевести с русского на белорусский язык предложения: лодка подплыла к берегу, мальчик подошел к реке, маша подошла к доске,, машина подъехала к театру,сын позвал отца к телефону.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
човен падплыу да берага. Хлопчык падыишоу да ракi Маша падыйшла да дошкi Машына пад'ехала да тэатра. Сын паклiкал бацьку да тэлефону