Как переводить из неправильной дроби в правильную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно верхние число которое выше чертя разделить на нижнее которое ниже черты  я просто забыла который знаменатель, а который числитель
Гость
Переводить из неправильной дроби в правильную нельзя, а вот переводить неправильную дробь в смешанное число нужно так: допустим неправильная дробь три вторых (3/2). Надо числитель 3 разделить на знаменатель 2 с остатком (уголком). То натуральное число получившееся под делителем (1 в данном случае) будет целой частью, остаток 1 будет числителем в дробной части, а делитель 2 будет знаменателем. Получится одна целая и одна вторая (1+1/2).