Как пишется не со словами слитно или раздельно напешите плиз (не) умевший, (не) умолкающем,(не) кончивший, (не) служивший , (не) избравший,(не) делавший, (не) занятые , (не) вылившихся, (не) знавшие , (не) получавшие .

Как пишется не со словами слитно или раздельно напешите плиз  (не) умевший, (не) умолкающем,(не) кончивший, (не) служивший , (не) избравший,(не) делавший, (не) занятые , (не) вылившихся, (не) знавшие , (не) получавшие .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частицу не следует писать СЛИТНО с причастиями в трех случаях: - если причастие было образовано от глагола, который не употребляется в речи без частицы «не». Например: ненавидящий, недомогающий, негодующий. - если причастие образовалось от глаголов, которые имеют приставку недо- . Например: недосчитавшийся, недопонятый, недолюбленный. Пример предложения: - если причастие является полным страдательным, либо же действительным и не имеет при этом зависимых слов. Например: невыполненное задание, невычитанная рукопись, непрочитанная книга, надвигающаяся гроза.  СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ СЛИТНО