Как пишется в начале слитно или расдельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале (слитно) - наречие. в этом случае по смыслу можно заменить: вначале = сначала Пример: Вначале мы пошли к Ане. (=Сначала мы пошли к Ане) В начале (раздельно) - существительное с предлогом. в этом случае между "в" и "начале" можно поставить слово: "в самом начале" Пример: В начале улицы горел фонарь. (=В самом начале улицы горел фонарь)
Гость
зависит от того ,какое слово стоит рядом. если это наречие,то пишется слитно,а если это существительное,то раздельно. например: слитное написание слова вначале: решила вначале. решила где? вначале- наречие,поэтому пишется слитно. а вот другой пример: вначале июня. в начале является сущ,т.к есть зависимое слово июня и поэтому пишем раздельно!