Как пишутся слова? к....сание, прик....сновение, к...снёшься, к....сательная, к.....саться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касание, прикосновение, коснёшься, касательная, касаться.
Гость
кАсание, прикОсновение, кОснёшься, кАсательная, кАсаться В корне кос - кас (коснуться — касаться) пишется а, если за корнем следует суффикс -а-:   касаться, касательная, касание  В корне пишется -о-, если за корнем имеется звук -н- (коснешься, прикосновение).  .