Как письменно разобрать глагол вырубишь как часть речи и по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по составу: вы-приставка,руб-корень,-и-суффикс,шь-окончание. как часть речи:1.вырубишь-глагол.(Что сделаешь?) 2.неопределенная форма.-вырубить,совершенный вид,переходный,2 спряжение,изъявительное наклонение,единственное число,будущее время,2 лицо. 3.что сделаешь?-вырубишь(сказуемое)
Гость
что сделаешь вырубишь   глагол ед ч     вы приставка руб корень ишь суффикс