Как питается бабочка? Как питается рак и чем? Как и чем питается улитка? Чем и как питается синий кит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневные и ночные бабочки питаются жидкой пищей, которую они всасывают при помощи трубчатого хоботка. Когда бабочка не питается, она держит хоботок свернутым в спираль под головой.  Речные раки относятся к всеядным животным и поедают те корма, которые встречаются чаще. Гидра питается мелкими беспозвоночными — дафниями и другими ветвистоусыми, циклопами, а также олигохетами-наидидами.  Синий кит — типичный планктоноед, в составе корма у него преобладают мелкие (не больше 6 см длиной) рачки из отряда эвфаузиевых, образующие массовые скопления, — так называемый криль.