Как по графику зависимости температуры вещества от времени при постоянной мощности теплопередачи можно определить температуру плавления кристалического вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будет на некотором участке прямая линия, отрезок прямой. это и есть температура плавления. потому что пока идет процесс плавления температура тела не меняется, (его внутренняя энергия не меняется в этот момент.)