Как, по мысли В. Вернадского, связаны биосфера и ноосфера? Кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я не ошибаюсь, ноосфера это часть биосферы. Биосфера -это оболочка земли,состав,структура и энергетика который обусловлены прошлой или современной деятельностью живых организмов. Ноосфера- информационное поле земли. Вывод - Без земли не существовало бы ни того,ни другого... И, соответственно,ноосфера являются продолжением биосферы.