Как по вашему может ли наше сознание действовать отдельно от нас? или нет?

Как по вашему может ли наше сознание действовать отдельно от нас? или нет?Я думаю, что такое возможно при выполнении каких либо очень сложных действий, принятия не простых решений и т.д.
Ну а Вы как считаете?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отдельно от нас, может действовать, бессознательное, когда оно включается, например вы можете не помнить куда положили вещь которая была у вас 5минут назад, или точно помните что, положили туда то, а там этого нет. Приписывая это проделкам домового. Это и есть игра бессознательного, с нашим сознанием. мы состоим из сознания, ума, разума, духа, тела и бессознательного. Которое иногда проявляет себя,, выходя из под контроля, скорее всего вы слышали выражение действовал неосознано. бесзознательное это информация., прошлое, будущее и настоящее, это проводник, сознание, это действительность,. когда всё находиться внутри вас в равновесии и гармонии, всё и получается, само сабой на ура, берегите свою гармонию, если у вас так есть.
Гость
Если оно есть - сознание, то нет, не может. А если оно спит наяву -то легко. Второе можете понаблюдать у себя, когда действуете на автомате, не замечая своих действий.
Гость
Если признать такую возможность, то это означает признать, что сознание и тело суть разные вещи, а это противоречит материальному пониманием мира. Сознание рождается, живёт и умирает с субъектом.
Гость
Скорее подсознание. А если еще и сознание отдельно от тела, то может к доктору пора, коль раздружилось тело с головою?))
Гость
Сознание и разум разные вещи.
Гость
Это происходит гораздо чаще, чем Вы думаете..) ) Очень часто сознанием руководят из вне, но Вы думаете, что это Ваше решение. ))
Гость
Оно очень часто действует отдельно от нас. Вы не можете свое сознание контролировать хотя бы во сне.