Как почитать такого родителя?

Как почитать такого родителя?Пришёл бухой с работы, обматерил с ног до головы, унизил в лепёшку, оклеветал. Ты - никто и ты - ничто, ты не похож на меня!
Недавно я собирался в церковь, а родители с сестрой уехали на дачу на шашлыки. Я отказывался т.к мне надо в церковь, а они предлагают выпить, расслабиться. Мама с сестрой немного пригрустили, мол вот плохо без тебя как-то. Я в последний момент собрался, уехал к ним.
Сейчас он мне заявляет: ты тогда пришёл только для того чтобы шашлыки пожрать, а придумываешь себе отмазки всякие. Я говорю - мне бы и так шашлыки эти грёбаные достались, привезли бы.
"У бабушки на кладбище не был ни разу". Не так давно его мама умерла, я был на похоронах, вместо кладбища ходил туда куда подобает.
Говорю - ты бы лучше сам в церковь сходил за неё помолился если любил её. А он мне: хватит свои эти рассуждения. Иди в церковь, купи себе петуха и е** его во все...
И так он постоянно одной рукой покупает всякие колбасы-сыры, а сам постоянно контролирует, ходит пока я на кухне (или сестра) кто сколько себе берёт. Под разными предлогами вроде "водички попить".
Брат на 10 лет старше, к нему относится как к человеку (мне 22), меня с сестрой постоянно учит, командует, унижает.
Если сестра может ему резко ответить, отшить его, то я если скажу мягче, он в лепёшку размажет, говорили с ним на эту тему - она же девочка, ей можно О.о
Уйти от них всех?
Я всё собираюсь к первой исповеди, но похоже никогда не соберусь. Не могу подчиняться такому папаше. Когда он ушёл после этих слов хлопнув дверью, полтора часаа в прострации дикой был. Ненавижу его в эти моменты, проклинаю.
Стараюсь в обычные дни видеть в нём хорошее, уважать его, делать ему доброе иногда. Сам по себе я не злопамятный. Но когда в нём кипит столько Г, а потом вырывается... Какая тут заповедь? -___________-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет решения у этой проблемы. Не сможешь исполнить эту заповедь, как ни старайся. Сколько-то сможешь продеражться, а потом все равно сорвешься. И уходить тоже не решение, хотя, как-то ослабить давление можно будет. Но.. . невозможное человекам невозможно Богу. Судя по тому, что не решился идти на первую исповедь.. . не совсем понимаю, что это значит. Но здесь видится желание сначала очиститься, а потом придти к Богу. Очищает только Бог. Это все равно, что сначала очиститься, а потом идти в баню. Бог очищает, значит надо придти к Нему таким, каким ты есть, и сказать Ему: "Вот я такой и сякой. Не хочу больше так жить, а сил по другому нет, но Ты, великий и всемогущий, сделай меня угодным Тебе".
Гость
До последнего держишься за родственные чувства. Разногласия и унижение продолжаться даже при ухода из семьи ( женитьба). Остановись один раз, скажи себе "стоп". Стань самодостаточным и любимым СВОЕЙ семьей. После со стороны увидишь отношение к себе, к своей жене, своим детям. Не понравится, забей на все и двигайся дальше. Сам был в такой ситуации. Психологи не помогут.
Гость
знаешь.. добро -это очень хорошо. . но иногда оно творит зло. . твоя гипертерпимость может в конечно митоге привести к очень плачевным последствиям. . знаешь это когда мужик первый раз поднимает руку на женщину. . если завтра она не сделает какой-то шаг - он ударит снова. . и снова и снова.. . и сильнее и сильнее.. . некотороые доброту воспринимают как слабость и жмут. . а ты даешь.. . ты от части виноват в этом. . С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ С СОБОЙ ПОСТУПАТЬ у тебя что нет выбора? есть. . он есть всегда.. . выбирай.. . ps^ ты ничем ему не обязан. . ты не просил его тебя зачинать 22 года назад.. ты не просил себя рожать. . ты сам знаешь как ты пояился на свет - но это не значит что теперь ты только заэто должен унижать себя, терпеть что-то. . втаптывать себя в грязь... к чему это? и не сможешь ты так долго. . чего ты добьешься? что возненавидишь его? а не грех ли это по твоей вере? ты делаешь сам из себя раба ситуации. . но ты не ее раб - в ней, в своей жизни ты сам за рулем своей машины -хочу поеду туда, хочу - сюда, главное не нарушать ПДД.. . подумай всехорошенько и взвесь. . Священник тебе скажет как жить по книге.. это тоже совет, но применим ли он к твоей ситуации? вот в чем вопрос. . потому как там даны советы для плоских ситуаций.. . сходи к хорошему психологу.. или поговори с умудренным жизнью человеком.. . Но жизнь твоя, советы воспринимай как чье-то мнение, но свою жизнь знаешь только ты, только ты там плавал итолько ты видел свои подводные камни- так что ты себе можешь помоч больше, чем любой другой священник или советчик...
Гость
Когда отец токое творит: держи в голове- Прости его Господи он не ведает, что творит! А тебе нужно стать заступником для мамы и сестры и стать финансово независимым! Пусть Бог поможет Вашей семье!!!
Гость
Благодари родителей только за то, что ты появился на свет. Засунь свое Я в задницу и наслаждайся ЖИЗНЬЮ!
Гость
Когда сосредотачиваешь внимание на его неправильных, нехороших действиях то тяжело остатся в равновесии. Старайся просто со своей стороны стремится к праведности и исполннию заповедей, и терпи, так как это родитель.
Гость
еееех, да трудное, длинное испытание на всю жизнь, уважайте его просто по факту-Господь дал, и не он это все а грех, рукоприкладства не допускайте, защищайте маму с сестрой.. очень трудно вам, а на исповедь идите, готовы, не готовы-идите иначе никогда не дойдете... очень вам сочуствую, найдите обязательно духовника и с ним уже прямо план на каждый день разрабатывайте, духом выростите вы и вам легче будет.... держитесь, не отчаивайтесь все хорошо будет и вы справитесь
Гость
Уважительно к нему относиться. Но не позволять ему драться или т. п
Гость
Поступать? Терпеть, сильнее будешь
Гость
Да. уж. Невыносимая ситуация. А родителей нужно почитать и относиться к ним с заботой и уважением. Попробуй начать зарабатывать и приносить ему. Гарантирую - отношение изменится. А такая ситуация не случайна. Проверка на прочность. Только не проклинай, постарайся принять как проверку на соблюдение заповедей. Это козни, которые тебе устраивает нечисть. Ищи спасения у АЛЛАХА. Уповай на НЕГО. Проси помощи, заступничества и защиты..
Гость
Дорогой iRRLichT! Я думаю, а правильнее сказать, уверен, тебе надо посоветоваться с опытным священником. Подойди в ближайшем Православном храме к кому-нибудь из работающих при нём, на свечном ящике, например (там где свечи продают) . Попроси совета к какому священнику с твоей проблемой лучше обратиться за советом. Скажи, что по вопросу семейной этики. Они знают и подскажут. Когда подойдёшь ко священнику, прежде всего, как положено, попроси у него благословения (знаешь, как это правильно делать ?), а потом спроси, где бы можно было тебе посоветоваться с ним. Попросись пройти в какое-нибудь место, где вас не будут отвлекать. Там сжато, но ничего не упуская, изложи свою проблему. Чтобы тебе было легче, заранее запиши себе всё, что хочешь сказать, на бумаге. Не отчаивайся ! Успеха тебе и терпения !
Гость
я бы ему врезал никак
Гость
Странное поведение, чем-то напоминает мою бабушку, характер схожий, но "власти" в доме слава Богу у неё нет, как у вашего отца, я даже не знаю, может быть и вправду психолог, или священослужитель, а лучше то и другое вместе...
Гость
Очень сочувствую Вам! Мне кажется, помочь Вам может добрый совет грамотного психолога или священнослужителя - самому бывает трудно, находясь "внутри" ситуации, в ней разобраться! Если бы удалось спокойно взглянуть на истоки, причину такого поведения вашего отца - судя по описанию, ему и с самим собой не сладко - может быть, его взросление тоже было весьма нелегким, происходило в тяжелых условиях?
Гость
На писано: И враги человеку домашние его. Почтение подрозумевает- не бросить родителей своих в старости их, когда станут немощными. Так сказать поступить по заповеди.
Гость
что-то умники кудась подевались может шас нагрянут