Как подчёркивать грамматические основы, и что это такое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая Основа - это главные члены предложения. Подлежащее - отвечает на вопросы "кто?" , "что?", подчеркивается  одной чертой. Сказуемое - отвечает на вопросы "что делает?", "что сделает?", подчеркивается двумя чертами.
Гость
Смотри если у тебя в предложение главное слово то подчёркивается 1 линией с низу. так же в предложение есть глагол он подчёркивается 2 чертами с низу.есть и определение(иными словами говоря это прилагательное) то подчёркивается 1 волнистой линией с низу. если слово отвечает на вопрос где,откуда,когда и так далее то это обстоятельство то подчёркивается пунктир точка - . - . - . 1 чертой внизу(чтоб отыскать это слово нужно задать вопрос от другого слово от которого зависимо. и последние если у тебя есть в предложение слово которое отвечает на подежный вопрос или смысловой но не как не где, откуда ,когда и так далее то подчёркивается просто пунктиром - - - - -  -  Фух объяснила всё.А ну и ещё всё подчёркивается от начала слово до конца слова а не всё предложение, а теперь что такое грамматическая основа. Это подлежащее и сказуемое (тоесть главные члены предложения, а проще сказать глагол и главное слово о котором говориться в предложении) Надеюсь помогла,удачи