Как поднять производительность труда, при сокращении затрат производства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно как - организовать социалистическое соревнование. Если социализм не в моде - заменить слово "социализм", на другое, которое в моде. Скажем, "конкурс на самого эффективного "трудового лидера". Пообещать плюшки в виде грамот и включения в резерв на продвижение. Организовать многоступенчатое подведение итогов и красочное поздравление победителей. Помочь кому - нибудь стать ударником - выполнять две или, лучше, четыре нормы. Дать ударнику золотой жетон, дающий право на что-нибудь, типа бесплатной учебы в школе ударников. Или сразу произвести его в профессора этой школы. Развить движение наставников, когда к каждому молодому бездельнику будет прикреплен опытный надзиратель из лиц, приближающихся к выходу на пенсию по возрасту. А главное, повысить по поводу всех этих инноваций зарплату руководящему персоналу.