Родина Деда Мороза находится в живописном сосновом бору на берегу реки Сухона, что в 15 километрах от города Великий Устюг. Усадьба построена из дерева в великолепном узорчатом стиле. Всего в тереме 13 комнат. Отдельная комната в тереме Деда Мороза отведена под гардеробную. Там хранятся наряды на все случаи жизни. Зимние шубы, летние кафтаны и даже спортивный лыжный костюм. Деда Мороза часто навещают коллеги: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии. В усадьбе Деда Мороза также живет его любимец - белый олень по кличке Лешка. Вот можешь за Лешкой ухаживать)) ) за одеждой следить)) ) в тереме убирать... ) думаю заметит, отметит)))
Была в Финляндии, зашла навестить деда Мороза и Санта Клауса. Начала фотографироваться рядом с ними. Там сидела Снегурочка (она была русская) . Санта Клаус меня в охапку и посадил к себе на колени. В ухо шептал такие слова ласковые. Вообщем они тоже люди и все им присуще, как и нам.
ложись спать в холодильник, он там наверное )
Прислать ему в конвертике зелёный парошочек
Разводи оленей.., сам придет.
А давай к нам... у нас вы подружитесь не только с Дедом Морозом, но и Наполеоном Бонапартом... Алексом Македонским... Понтием Пилатом... Фомой Аквинским... и еще со многими замечательными людьми... (Искренне ваш, лечащий врач Палаты №6).
Подарить разукрашенную сосульку Снегурочке...
Заночевать в лесу))))))))
напиши ему в Лапландию)