Как появился самолет-истребитель- Boeing F/A-18E/F Super Hornet Где он появился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый полёт совершил 29 ноября 1995 года. Для постройки самолёта «Супер Хорнет» корпорацией McDonnell Douglas, на авиазаводе в Сент-Луисе, была специально организована новая сборочная линия. F/A-18E/F «Супер Хорнет» (англ. F/A-18E/F Super Hornet) — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик. Является глубокой переработкой проекта истребителя F/A-18.