Как показать, что давление в жидкости на одной и той же глубине одинаково по всем направлениям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы оно не было одинаковым, то началось бы движение воды в направлении от большего давления к меньшему. То есть вода двигалась бы без всякого источника энергии. Это противоречило бы закону сохранения энергии.