Как походы викингов повлияли на жизнь соседних стран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они разоряли чужие страны тоесть напросто разрушали их забирали деньги у народа короче оставляли их нищими
Гость
Кроме разорения викинги принесли с собой знания ковки металлов, строительство драккаров, которые плыли и по морям и по рекам, с низким днищщем, они к 13веку нанимались к богатым людям и сражались на их стороне, благодаря высокому росту имели хорошую репутацию в Европе, на руси их звали варягами.