Как политическая раздробленность руси отразилась на действиях русского войска в битве на калке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздробленность на Руси сказалась негативно на русские войска.Не смотря на то, что русские войска превосходили татаро-монголов в вооружении и тактиках, основную проблему составляла военная организация. Феодальная раздробленность и большие расстояния между городами не давали сконцентрировать значительные военные силы.Основной силой в русских войсках были кочевники, которые в боевой подготовке уступали кочевникам. Исключение составляла княжеская дружина, но их числа были не настолько большими. Также стоит отметить, что каждый князь заботился именно о своем войске, что тоже мешало единству на поле боя.