Как получали славянские племена свои названия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянские племена: 1)Сербы  2) Семь родов(болгары) - р.Дунай 3) Хорваты 4) Хорутане(словенцы) 5) Словаки  6) Моравы 7) Чехи  8) Ободриты - р.Эльба(Лаба) 9) Поморяне - у Балтийского моря 10) Мазовшане 11) Висляне - р.Висла 12) Белые хорваты 13) Тиверцы - р.Дунай ( Черное море ) 14) Волыняне 15) Древляне - р.Припять 16) Уличи - р.Днепр 17) Поляне - р.Днепр 18) Северяне 19) Дреговичи 19) Полочане - р.Зап.Двина 20) Кривичи 21) Радимичи 22) Вятичи -р.Ока 23) Словене(ильменские)
Гость
По местам проживания. Например поляне значит жили на полянах.