Как получить и расспознать Водород, кислород, угарный газ и аммиак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Zn+2HCl=ZnCl2+H2 при внесении в пробирку с водородом, раздается хлопок! 2) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2  при внесении потухшей лучины в кислород, она вспыхивает 3)  2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O при поднесении к газу аммиаку фильтровальную бумагу пропитанную раствором фенолфталеина происходит малиновое окрашивание и второй способ при поднесении конц соляной кислоты к аммиаку, образуется " белый дым" 4) CO2+C=2CO угарный газ методом исключения