Как получить шкалу динамометра с ценой деления равной 0.1 Н (Ньютон)? Где в быту и технике измеряют силы? Сделайте вывод: Расстояние между соседними оцифрованными отметками шкалы ______, так как в опыте использовались гири ____...

Как получить шкалу динамометра с ценой деления равной 0.1 Н (Ньютон)? Где в быту и технике измеряют силы? Сделайте вывод: Расстояние между соседними оцифрованными отметками шкалы ______, так как в опыте использовались гири ______________. Груз массой 51 г растянет пружину динамометра с силой ______, а груз массой 153 г - с силой ________. Физика, 7 класс Пожалуйста, срочно нужно Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ньютон просто напросто разделил свою счислительную систему на равные части и назвал их в честь себя.2 -. 0.051*10 и 0.153*10