Как поменять местами значение 3 переменное без ввода еще одной переменной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логическая операция ⊕ - это "исключающее ИЛИ" (xor в языках Паскаль, Бейсик и т.д.), а → операция присваивания. Тогда a⊕b→a; a⊕b→b; a⊕b→a - это был обмен значениями a ↔ b Теперь по этой же схеме обменяем местами b и с: b⊕c→b; b⊕c→с; b⊕c→b. Результат: b→a; c→b; a→c Программа для иллюстрации: // PascalABC.NET 3.1, сборка 1218 от 12.04.2016 begin   var a:=50;   var b:=-20;   var c:=0;   Println('Исходные значения: a=',a,'b=',b,'c=',c);   a:=a xor b; b:=a xor b; a:=a xor b;   b:=b xor c; c:=b xor c; b:=b xor c;   Println('Результат обмена: a=',a,'b=',b,'c=',c) end. Результат: Исходные значения: a= 50 b= -20 c= 0 Результат обмена: a= -20 b= 0 c= 50