Как помочь человеку?Моя знакомая училась,работала,но теперь она совсем закрылась от общества появились,страхи,фобии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все советы правильные! Нужно найти причину! ! На Востоке говорят - "Болезнь и жизненные неудачи, это пинок Судьбы. Очнись! ! Ты не туда идёшь!! ! Выходи на свою дорогу и всё изменится! " Всё в человеке взаимосвязано, и тело, и разум и Душа. Много людей идут к Свету своими дорожками и тропинками. Кто начинает с борьбы с болезнью. Очищаясь физически, очищается разум и проявляется Душа. Кто, заинтересовавшись например йогой, меняется и находит мир в себе. Другие начинает с духовных исканий и также приводят в порядок свой разум и тело. Наверняка поможет специалист по питанию. Часто причиной фобий может быть недостаток некоторых веществ в питании. Есть много хороших книг по психологии, написанных человеческим языком, и всякий разумный человек может найти свои ответы. Для начала советую прочитать книги психолога-гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествие Души". И книги Анатолия Некрасова "Живые мысли", "Учимся любить", Материнская любовь"...
Гость
Если вы действительно хотите помочь, организуйте поездку к старцу, это серьезный случай, не просто депрессия, как я думаю.
Гость
Очень не просто посоветовать что-то не зная человека лично. Трагедия с отцом могла, конечно, нанести серьёзную психическую травму, но скорее всего причин может быть больше. Нужно помочь Ей найти себя в церковной жизни людей с такими особенностями немало при храмах трудничают, хотя некоторым приходиться прибегать к психиатрической помощи. Помоги Её Господи.
Гость
Обязательно нужно поговорить со священниками.. . духовный мир очень сложен.. . тут могут действовать ряд духов, например дух отвержения.. . Обязательно должна быть молитва с возложением рук! Ну и молитва близких людей за нее! Вы молодец, что вовремя спохватились и неравнодушная!
Гость
мы, верующие, всегда молимся за человека, пытаемся пригласит его на отдых куда0нибудь. на день Рожденья, попроситься в гости и т .д. стараться не оставлять одного. но молитва главное. Бог может все.
Гость
Ей нужна помощь практикующего психиатра, а не знакомых доброхотов.