Как помогает не могу учебник не искать биологя 6 класс В.В.Пасечник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24. Бактерии размножаются делением клетки. Это основной и самый быстрый способ. При неблагоприятных условиях бактерии способны образовывать споры – клетки бесполого размножения 25. Споры у бактерий служат только для сохранения и выживания    организма в неблагоприятных условиях  26. Потому что бактерии играют огромную роль в биоценезе. В природе бактерии – редуценты. В жизни человека пользу приносят молочнокислые бактерии. Известны хищные бактерии, поедающие представителей других видов прокариот.  28. Они участвуют в круговороте веществ в природе, формируя структуру и плодородие почвы. в различных процессах: разложение, гниение, особенно в почве, в разрушении полезных ископаемых. Таким образом именно бактерии дали нам и свет и воздух и температурный климат, и растительность и пищу для животных и продолжали и продолжают постоянно работать в этом направлении.  29. Грибы-сапрофиты питаются мёртвыми органическими веществами - перегной, солома, палая листва в лесу, стволы.Играют важную роль в круговороте веществ. Учавствуют в создании двух очень важных типов симбиотического союза: лишайники и микориза. Паразиты получают необходимые им питательные вещества из живых организмов, причем наносят им вред или даже полностью уничтожают приютившего их «хозяина» . Количество паразитов среди крупных грибов невелико.  Грибы-паразиты, бывает, размещаются даже на других грибах.