Как понять себя? меня мучает вопрос

Как понять себя? меня мучает вопроси очень много мыслей, и логически расмышляла и чувствами пыталась найти ответ на важный вопрос. но не могу понять что есть правда, а что врет . есть 2 варианта развития ситуации, и я хочу и могу это предчувсвовать, что что то вомне блокирует ВИДЕНИЕ ОТВЕТА. То ли потому что я узнаю это когда это буедт НУЖНО, то ли я УЖЕ знаю ответ на этот вопрос НО ВЕЧНО СОМНЕВАЮСЬ, то ли ВСЕ совсем НЕ ТАК как я думаю .как понять и узнать Правду? помогите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пытайся понять сердцем а не мозгами ...по ночалу это трудно но потом когда ты вроде поймеш как это то не будет для тебя границ и все будет открыто .
Гость
утро вечера МУДРЕНЕЕ!!!
Гость
Разум сам себя любит загонять в тупик, поэтому его лучше отключать посредством остановки внутреннего диалога.
Гость
2 варианта? эхх..) ) значит будет третий, не ломай себе голову пути Господни не исповедимы
Гость
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова. Важно иметь ввиду: язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом: все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Не менее важно разуметь значения слов древнеславянского языка – именно значение, а не начертание: многие слова, употребляемые нынче в обиходе, тогда имели совершенно иной смысл. Будет время отречься от мирских дел - попробуйте. Но если не настроитесь на терпение - порожняк. Но если настроитесь.. . Таких вопросов более не будет не только тут. Аминь
Гость
попробуй помидитировать, избавится от всех мыслей, вообще не думать, расслабится... правильный ответ может прийти только в таком состоянии
Гость
Правда у каждого своя!...
Гость
Отбрось вопрос!