подойти и спросить . а как иначе? Есть ведь актеры которые играют священников в кадре, а есть люди которые носят украшения с религиозными символами просто для красоты ...
да никак! я годами притворялась, и в глазах окружающих "жила по шариату" и было очень похоже. никто не знает сердце другого человека, если он сам не расскажет.
Есть наглядный критерий, хорошо выявляющий, верит человек в Бога или нет. Вера - это отношение к открывшемуся знанию Бога. Какое отношение - такая и вера. Если наизусть все Библию знает, а дела веры (добро, взаимопомощь, честность и проч) не творит - то этот "верующий" подобен бесу. Бесы ведь тоже веруют, да что там веруют - точно знают! - и остаются бесами.
это легко. если исполняет заповеди то веруеющии есле нет значит нет
настоящий верующий не афиширует свою веру, не пропагандирует, не указывает, а скромно и просто творит добродетели...
кто может сохранять Любовь в душе, в любой ситуации. хотя бы пытаться, если трудно
Если IQ выше среднего, то неверующий; если сильно низкий, то верующий.
Иисус говорил: "не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". кто исполняет волю Бога, тот и настоящий верующий
Верующие и неверующие, а во что?
в Библии написано: по плодам их узнаете их. Жизнь человека показывает. что стоят его слова. Кто верит в Бога (Христа) поступает, как Он поступал.
По делам узнаете их....
Попросите его процитировать на память"Символ веры".