Почему в Кёльнском соборе к мощам Великих Волхвов нет очередей как у нас к костям Матроны?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто европейцы они не имеют русского духа. Они и на улицах не мусорят особо.. и как дураки за собачками ходят с совочками и пакетиками на улице. но главное они не умеют как бы это сказать страстно верить. у них романтизма чуда нет! Там же одни пидоры и сухари во всех смыслах! Нет чтобы придти и по человечески поцеловать мощи? ! Так нееетт. Гордыня брезгливость! Это трупы! Шайзики. . У нас вон отстоял в очереди за пацалуем как раньше за водкой и пипец! Водки хлестанул и легче! Мощи полобзал. И все грехи как рукой! !
Реставрация. После маникюра и педикюра и там будет очередь. И еще это завысить от рекламы.
на Западе глубокий кризис веры, поэтому люди от Бога уходят все дальше и дальше.. . :(
Наверное это результат деятельности Мартина Лютера. Католиков в Германии меньшинство. Православных - совсем мало. В основном эмигранты. А лютеранам что мощи, что не мощи - все по барабану.
Свежепропиаренной?
Потому что там идолопоклонников меньше.
Потому что у нас каждая бабка, верующая "для галочки" считает что все и даже бог ей что-то должны уже потому что она бабка и просиживает в церкви битых 3 часа, вместо тго чтобы погулять с внуком . Что там о всего лишь людях :)
К Святым мощам Матронушки Московской очереди стоят, да еще какие! Но до Кельна вам, конечно ездить ближе, уж простите. http://www.pravmir.ru/article_4116.html http://www.taday.ru/text/28425.html
так еще и такие мощи есть? великих волхвов? И терпит же нас до сих пор Бог...
Разный менталитет. Русские обожают чудеса, им хочется обрести всё просто - приложился, исцелился. По щучьему велению. А до этого - можно пить. И после этого - тоже можно пить. Немцы ходят в фитнесы и тратят деньги за здоровье. Более рациональный и взвешенный подход. Меньше ненормальных, меньше фанатиков.
Некрофилией не страдают.
потому что все что в них было ценного уже давно извлекли...
Надо их сюда привезти и пропиарить хорошенько. Очереди будут.
На западе давно отступили от Бога)