Как понять, элемент положительный или отрицательный? простите, если не правильно ?
Как понять, элемент положительный или отрицательный? простите, если не правильно ??формулировала вопрос, только изучаю химию.
Ответ(ы) на вопрос:
Элементы не могут быть положительными или отрицательными. есть металлы и неметаллы, металлы легко отдают электроны и их ионы имеют положительный заряд. неметаллы принимают электроны и их ионы имеют отрицательный заряд)