Как понизить температуру "Диод ГП" ?

Как понизить температуру "Диод ГП" ?Как понизить температуру "Диод ГП" ? При проcтое *C 70-90 градусов, а при игре больше 100.

Подскажите, че делать.

P.S. ГП- Графический процессор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для видюхи, всё зависит, что за охлажление стоит в корпусе и на ней самой. если корпус глехой и на выдув только блок питания, а на вдув вобще ничего, то нужно правильно организовать систему охлаждения да и по возможности заменить кулер у видюхи, если штатная система совсем слабая. и если не секрет, то можно указать название видюхи и её фотку, что оценить систему охлаждения на глазок, нормальная она или просто так, для красоты стоит.
Гость
может кулер в грязи зарос, смазать пора, нормальной вентиляции нет в корпусе, ....
Гость
а термопасту заменить или т. п. не пробовал?
Гость
Логично будет поставить дополнительное охлаждение. Если есть деньги - идёшь в магазин, и покупаешь специальную систему охлаждения, которая цепляется на видюху. Если нет - тупо вставляешь в системние ещё один кулер. Кстати, насчёт кулера. Советую сначала проверить, нормально ли крутится кулер на видюхе. Если медленно, или вообще стоит на месте - почисти и смажь машинным маслом. Ещё, если видяха покупалась давно, имеет смысл поменять термопасту под радиатором.