Как понять лексическое значение слов: шить, вышивать, зашивать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шить - изготовлять что-либо из ткани или другого мягкого материала путем скрепления его кусков нитью, швами. Зашивать - соединять, скреплять швом, устраняя отверстие, дыру. Вышивать - искусство шить декоративными стежками по материалу.
Гость
шить - изготовлять что-либо из ткани или другого  материала путем скрепления его кусков нитью, швами.  Зашивать - соединять, скреплять швом, устраняя отверстие, дыру.  Вышивать - искусство шить декоративны­ми стежками по материалу.