Как понять патриотизм? Любое предложение с ээтим словом" плизик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.   1 .Не каждый человек обладает таким патриотизмом 2. Я зняю одного человека, уехавшего за границу, никогда не знавшего, что такое патриотизм
Гость
 Патриотизм- это Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. 1)Сторона подсела на патриотизм, как на наркотическую иглу. 2)В основании государственного патриотизма лежат чувства любви к государству.