Как понять последнее четверостишие стихотворения "Весенняя гроза" Помогите пожалуйста! Четверостишие: Ты скажешь: ветреная геба,кормя зевесова Орла, громокипящий кубок с неба, смеясь, на землю пролила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти слова я понимаю так: Тютчев в своем произведении ведет сравнение природы с людьми , так и в этих строках Ветреная геба-сам образ всей грозы, орел-ветер, громокипящий кубок- гром с сильным дождем.