Как понять пословицу "Лбом стены не прошибёшь", "Слезами горю не поможешь", "Близок локоть, да не укусишь", "Любовь не картошка – не выбросишь в окошко", "Не рой другому яму,сам в неё попадёшь", "Что посеешь то и пожнёшь", "Из ...

Как понять пословицу "Лбом стены не прошибёшь", "Слезами горю не поможешь", "Близок локоть, да не укусишь", "Любовь не картошка – не выбросишь в окошко", "Не рой другому яму,сам в неё попадёшь", "Что посеешь то и пожнёшь", "Из песни слова не выкинешь", "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", "Тише едешь,дальше будешь". Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда у тебя что то не получается , нужно собраться , взяться за дело , и не плакать. 2.Говорится о чем-либо с виду доступном или легко осуществимом, но на самом деле недостижимом.