Как понять правильные и неправильные дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если знаменатель больше числителя то дроб правильная: 1/7 или 1 целая 2/3, если числитель больше знаменателя то дробь неправильная: 2/1 или 7/3 то есть верхняя цифра больше нижней
Гость
Неправильная дробь это к примеру 12 -- 5 Двенадцать - это числитель , а 5 знаменатель. Знаменатель не должен быть больше числителя иначе - это считается неправильной дробью. В неправильной дроби нужно находить целую часть . Правильная дробь это 5. , когда знаменатель -- 12 больше числителя .