Как понять собственные признаки и нарицательные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22.01.2010, 16:21Нарицательные имена существительные – это названия однородных предметов и явлений: человек, камыш, дождь.
Собственные существительные – это названия отдельных лиц, единичных предметов.
К собственным именам существительным относятся:
имена, отчества, фамилии, прозвища, клички, псевдонимы: Борис, Акунин, Карандаш, Шарик;географические названия: Россия, Дальний Восток, Урал;астрономические названия: Юпитер, Луна, Солнце;названия праздников: День славянской письменности и культуры, День знаний;
названия предприятий, организаций, СМИ, художественных произведений и т.д.: радио «Эхо Москвы», Московский государственный университет.
Гость
Нарицательные это например дом :ракета
Сообственные это имена рек клички : Волга , Андрей