Как понять выражение: греческая душа и римский интеллект - так различается культура и цивилизация?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У греков была широкая душа. Они были гостеприимны. А у римских солдат или полководцев была отточенная тактика и ведения боя в любых условиях. То-есть У греков была культура связанная скорей всего с живописью, а у Рима с войной.