Как понять выражение: насколько развита кисть настолько развит мозг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формирование кисти, передней конечности в истории становления человека шло параллельно с развитием головного мозга. и в онтогенезе такая коррелляция имеется. при отставании в умственном развитии рекомендуется развивать мелкую моторику руки ребенка - лепить, рисовать, вырезать