Учитель взял 5 наборов  цветныхУчитель взял 5 наборов  цветных карандашей по 6 штук в каждом,а простых карандашей -на 10 штук больше,чем цветных.Разложив все карандаши в 8 стаканчиков поровну.Сколько карандашей в каждом стаканч...

Учитель взял 5 наборов  цветныхУчитель взял 5 наборов  цветных карандашей по 6 штук в каждом,а простых карандашей -на 10 штук больше,чем цветных.Разложив все карандаши в 8 стаканчиков поровну.Сколько карандашей в каждом стаканчике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*6=30-карандашей цветных 2)30+10=40-простых карандашей 3)30+40=70-карандашей всего 4)70:8=8.72-в каждом стакане