Как понять взаимодействуют или не взаимодействуют вещества?Объясните пожалуйста

Как понять взаимодействуют или не взаимодействуют вещества? Объясните пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например, при попадании какого-либо вещества в воду оно может: а) раствориться в воде, то есть перемешаться с ней на атомно-молекулярном уровне; б) вступить с водой в химическую реакцию; в) не раствориться и не прореагировать. Результат взаимодействия вещества с водой зависит  от характеристик вещества и от характеристик воды. Если вещества прореагируют по пункту а) или б), то они взаимодействуют.А если по пункту в) , то вещества не взаимодействуют дуг с другом.