Как пополнялся сенат? Какими государственными делами ведали сенаторы?? Прошу помо

Как пополнялся сенат? Какими государственными делами ведали сенаторы?? Прошу помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Сенат назначали людей высокого сословия, которые существовали еще во времена Древней Руси и Средневековой.  Или же проще сказать, могли в Сенат входит далекие родственники императорской семьи или из побочной ветви.  А так же семьи, которые имели огромную власть в обществе. Сенат занимался законодательными и финансовыми функциями.